Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Офтальмолог / Болит глаз

БОЛИТ ГЛАЗ

№313626 Болит глаз
Pawel Муж., 24 лет. Гамбург
Зарегистрированный пользователь
12.08.2010 20:38
Здравствуйте!
Я на форуме писал уже о своей проблеме с глазом. Вкратце ещё раз, так что извиняюсь, если что, если повторяюсь. В общем, где-то год назад начал выделяться гной в глазах, особенно утром. Многие капли перепробовал, ничего не помогало, а после одно из разов, когда я закапал флоксалом, кончик которого я протёр спиртом, чтобы продезинфицировать ( то, что дурак, что так сделал, это я уже знаю ) началась боль в правом глазу, чувство давления на глаз, или, даже не знаю, как это чувство описать, будто глаз много весит или будто на глаз тяжесть положена. И постоянно глаз был в напряжении, даже в закрытом состоянии, т.е. заснуть не мог даже. Гной не проходил, чуть чуть даже сейчас есть, а по утрам бывает и не чуть чуть. Делали всяческие томограммы, УЗИ, мазки с глаза, аллергические тесты и т.д. ничего не показывало. Потом начало отдавать в голову, а где-то через недели 2 после этого начала, вообще, начало и шею ломить, и головокружение немного, в общем, еле на ногах держался, но как-то вроде полегчало со временем, но чувство давления на глаз остаётся, хоть и не так сильно, особенно при поворотах зрачка, на свет реагирую болезненно, особенно, если после темноты... Где-то через 2 месяца дали мне капли Циклопентолата, чтобы расширить зрачки, закапал, посмотрели, ничего не нашли опять. Давление как всегда в норме и т.п. Но где-то недели полторы после этого расширения мне было, вообще, плохо как никогда. Да, я ещё забыл сказать, что со временем и левый глаз стал побаливать, также как и правый, но не так сильно. Так вот, после расширения болело ещё больше, и голова, в общем, сваливался и лежал почти целыми днями. Когда я пошёл с этим к врачу, которая мне назначала Циклопентолат, чтобы посмотреть расширенные зрачки, она сказал опять, ну это всё-таки, наверное, сухость глаз и дала мне очередные, не помню уже какие глаза, для увлажнения глаз, но ничего мне не помогало. Кстати, может вы мне объясните, как должна ощущаться сухость в глазу, а то врач прям спрашивает, есть ли сухость в глазу, а мне то откуда знать, как она ощущается. Слёзы вроде как текли так и текут больше, чем у других, всё, как и всю жизнь, когда смеюсь сильно слезятся глаза, и на ветру тоже сразу слезятся. В общем, со временем опять стало полегче.
3 дня назад пошёл к остеопату по поводу свое больной спины спины. Делал всяческие манипуляции, оставил на две минуты иголки в правом ухе и в пояснице. Кушетка была типично массажной, голова была в дырке специальной. И края этой дырки мне очень давили на верхние скулы, если я, конечно, не ошибаюсь в анатомии, а я, дурак, молчал, думал, ладно, главное спина, потерплю. А весь следующий день болели скулы, особенно правая, а во второй половине дня ещё и правый глаз разболелся и я чувствовал, что это от этой боли в скулах идёт. Боль в глазе опять таки давящая, отдаёт в голову и даже закрыть глаз с лёгкостью не могу, так как начинает ещё больше болеть, т.е. опять почти бессонные ночи. На следующий день боль в скулах утихла, через следующий её уже почти нет, а сегодня третий день, а глаз как беспокоил, так и беспокоит. Попробовал липосомальный спрэй, который мне давал один врач от сухости в глазу Tears Again ( СОСТАВ 10 mg Soja-Lecithin, 8 mg Natriumchlorid, 8 mg Ethanol, 5 mg Phenoxyethanol, 0,25 mg Vitamin A, 0,02 mg Vitamin E ), так только начало от него щипить и глаза слезиться.
В общем, о чём это может говорить, что от давления на верхние скулы у меня разболелся глаз и вот уже третий день болит и ничуть не лучше, отдаёт в голову.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
Рейтинг. А.Д.Ромащенко
руководитель центра
Здравствуйте. Сделайте снимок слезных каналов. Сходите к невропатологу ,м.б. связано с выходом тройничного нерва. Сдайте кровь на вирусы простейшие. Где вы обследовались?
Профессор Ромащенко А.Д.
Время создания: 14 Августа 2010 23:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Pawel | (Муж., 38 лет, Дуйсбург) | 15.08.2010 00:06
Обследовался в Германии 0 , тут тяжело очень чего-то добиться, смекалка у врачей не работает, у невропатолога был. Кровь на что уже только не сдавал. А что за снимок слезных каналов, что он из себя представляет?
   
Pawel | (Муж., 38 лет, Дуйсбург) | 23.05.2012 01:46
Здравствуйте!

Вот, до сих пор мучаюсь с глазом, хотя тех болей и головокружений уже нет. Не знаю, почему я только сейчас догадался сфотографировать глаз именно утром и выставить фото здесь.

В общем:

[img]http://s019.radikal.ru/i628/1205/d0/ea5088b8a7ed.jpg[/img]

У врачей уже все возможные, кажется, исследования прошёл. Мазок брали несколько раз. Один раз попробовал утром встать и прям сразу пошёл к врачу, не умываясь, чтобы он уже ничего не смог сказать, мол у меня ничего нет, но очередь... и всё такое, пока очередь дошла прошло уже много времени и уже не было такого состояния глаза, чтобы врач не смог отвертеться.

Ещё вопрос, года два уже у меня какие-то образования на веке.
Справа одно, а слева 3:

[img]http://s018.radikal.ru/i522/1205/d9/c9928b04c94c.jpg[/img]

Они постоянно, не увеличиваются и не уменьшаются, в принципе не беспокоят, но выставляю здесь фото, вдруг это может быть признаком чего-то.

Спасибо

P.S. Делался тест слёзности глаз, МРТ, КТ головы, все проверки зрения, УЗИ сосудов головного мозга, ЕЕГ, зрительные вызванные потенциалы, мазок с конъюктивы, биорезонансная диагностика, УЗИ глаз.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.09.2015
09:08
Галина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.02.2013
02:29
Сергей :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
21.04.2010
21:58
Кристина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.09.2011
11:40
мария :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.07.2009
14:07
Екатерина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
31.07.2009
08:58
Наташа :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.06.2010
21:46
Tanya :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.03.2010
23:39
Pusia9@ovi.com :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.05.2011
12:25
Динар :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.02.2014
01:14
Тамара :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1