БОЛИТ ГЛАЗ

№873839 Болит глаз
Галина Жен., 27 лет. Красноярск
Здравствуйте!
Сейчас я прохожу лечение периодонтита зуба. После постановки лекарства у меня болел висок и как-будто бы отдавало в глаз. Все это прошло. Но глаз беспокоит. При надавливании он болезнен. Создается впечатление давления в глазу. В принципе второй глаз сейчас тоже в таком состоянии. Вообще мог ли зуб стать причиной воспаления в глазу или это что-то стороннее? У нас сейчас проходит смена погоды и у меня часто болит голова. А боль в глазу похожа на ту, когда у меня определяли повышенное давление в глазах и сжатые сосуды. Мне стоит обратится к офтальмологу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Причиной ваших жалоб может быть как самостоятельное заболевание глаз, так и вторичная - от зубов. Заочно определить это невозможно. Обратитесь на очный осмотр к офтальмологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Галина! Ксожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать Вас без
проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам обратиться к врачу-офтальмологу,
терапевту и неврологу по месту жительства для уточнения диагноза. Не следует самостоятельно
давить на глаза.