ИШЕМИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ

№153088 ишемическая нейропатия
Марианна Муж., 51 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста, что делать ? В апреле у мужа случилась на правом глазу передняя ишемическая нейропатия, затем через 2 недели на левом глазу повторилась также ишемическая нейропатия. Зрение упало 0,5 ( на обоих глазах). Врачи твердили, что это от сонных аретирий, но мы неделю назад выписались после удаления извитостей ВСА (правой), а врачи говорят, что муж не корректируетя, что еще можно предпринять ( с 03.08.09 бдут делать инъекции ретиналамина - поможет ли или это просто выкачивание денег)
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Хотя я скептически отношусь к эффективности инъекций этого лекарства при таком диагнозе, то что вы называете "выкачиванием денег" на, мой взгляд, всго лишь попытка хоть чем то помочь в тяжелой ситуации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ишемическая нейропатия - признак нескольких заболеваний , а не окончательный диагноз. Вам имеет смысл записаться на очную консультация в наш Институт. При себе необходимо иметь все данные исследований. Ретиналамин не очень показан Вашему мужу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Препарат ретиналимин улучшает обменные процессы в нервной ткани (сетчатка, зрительный нерв). В Вашем случае курс ретиналамина - целесообразен, это в какой-то мере профилактическое поддерживающее лечение зрительного нерва.