ИШЕМИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ

№371313 Ишемическая нейропатия
Александр Муж., 21 лет. Россия Всеволожск
Здравствуйте!

У женщины 52 года неожиданно перестал видеть левый глаз, при обращении к врачу поставили диагноз ишемическая нейропатия, была проведена госпитализация. Каковы могут быть причины данного заболевания? У кого нужно пройти обследование? Какое возможно лечение?

Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз , а название группы разных болезней. Офтальмолог, невролог, терапевт должны найти причину изменений. Вариантов несколько. Лечить надо основное заболевание.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Ишемическая нейропатия вызывается нарушением внутриглазного кровообращения в результате ограничения или полного прекращения притока артериальной крови в глаз. Причиной этому могут стать большое количество заболеваний (Атеросклероз, нарушение реологических свойств крови-тромбозы и тд., васкулиты,расслоения стенки артерии и тд). Обследование и лечение лучше всего проводить в специализированной глазной клинике (просите направление у своего окулиста по месту жительства). Лечение подбирается вашим очным доктором в зависимости от причин заболевания, в любом случае лечение должно быть комплексным (медикаментозное воздействие, физиотерапия и тд).