ДИАГНОЗ - ФОНОВАЯ РЕТИНОПАТИЯ

№1005294 Диагноз - фоновая ретинопатия
Анастасия Жен., 0 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться с заключением. Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. OU - Хрон. Мебомиевый конъюктивит. Ангиопатия сетчатки. Анизокория. Оптическая нейропатия? OD - частичный птоз верхнего века.
Глазное дно - ou - ДЗН бледно-розовый, контурирован, э.д. физиологическая, 0.3, смещение сосудистого пучка к носу, артерии умеренно сужены, вены полнокровны, извиты. ML рефлекс розовый, на периферии перераспредление пигмента, сетчатка истончена. Стекловидное тело прозрачное, нитчатая деструкция.

Птоз и анизокория у меня с детства, как говорили неврологи, последствия родовой травмы. Пару недель назад была у другого окулиста, она сказала, что ничего страшного нет, зрение 1.0, глазное давление 19 и с глазным дном все хорошо, есть только ангиопатия - ангиоспазм справа, сказала лечить шею, у меня остеохондроз и гипоплазия артерии, бывают спазмы от стресса. Невролог говорит, что у меня хороший неврологический статус, тоже лечить шею и спазмы и что из-за спазмов идет нарушение венозного оттока. А последний окулист дал заключение и ничего не объяснил. Также перед последним обследованием была физ нагрузка с утра. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет возраста. Это важно.Это признаки  , которые могли появиться по разный причинам - ответ разный. Офтальмолог и невролог  после обследования должны найти причину изменений = поставить точный диагноз. Гипоплазия какой артерии ?