МАЛЕНЬКИЕ ВОДЯНЫЕ ПРЫЩИКИ НА ВЕРХНЕМ ВЕКЕ. ЧТО ЭТО?

№155595 Маленькие водяные прыщики на верхнем веке. Что это?
marina Жен., 36 лет. россия москва
Два дня назад. зачесался глаз, после чего на верхнем веке снаружи появились маленькие водяные прыщики, как при ожоге... на следующий день глаз припух, прыщи стали побольше, муж уговорил помазать их зелёнкой, опухоль быстро спала , но не полностью, прыщики стали потихоньку прорываться. вытикает по всей видимости лимфа, начинает щипать немного и чесаться глаз, но гноя нет. Может ли это быть инфекция, в доме есть собака, и можно ли мазать зелёнкой, а может чем то ещё лечить? Нет пока возможности посетить окулиста, расчитываю на вашу помощь. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация офтальмолога. Глаз сложный и нужный орган. Можно покапать витабакт по 2 капли 5-6 раз в день.