ГЛАУКОМА. НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ НОРМАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ГЛАЗ?
инна Жен., 41 лет. красноярск
Гость (не зарегистрирован)
19.08.2009 12:11
У моего папы Глаукома. Ему сделали операцию на 1 глаз, а на второй позже. Какие необходимые условия для поддержания нормального состояния глаз? какие ограничения? можно ли водить машину?
И ещё: можно ли капать мёд белой акации в глаза от напряжения?
Глаукома - группа разных заболеваний. Тактика лечения и поведения зависит от причины заболевания. Надо следить за артериальным давление, нельзя пить горячий крепкий чай, алколголь, поднимать тяжести , находиться в темной комнате.Наблюдаться у офтальмолога, контролировать ВГД.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Лечение глаукомы активный процесс не только со стороны врача, но и со стороны пациента. Нужно постоянно наблюдаться у офтальмолога, выполнять рекомендации врача, который должен периодически корректировать программу лечения с учетом текущей ситуации. Самостоятельно принимать никакие препараты без согласования с лечащим врачом - ни в коем случае нельзя!
Время создания: 20 Августа 2009 17:28
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)