ПРЕПАРАТЫ С ЧЕРНИКОЙ

№16770 Препараты с черникой
Елена Жен., 22 лет. Москва
Скажите пожалуйста, какие препараты с черникой действительно эффективны для глаз? На ваш взгляд!(очень многие говорят, что от Черники форте, например, нет никакого толка)
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
25.12.07.Панацеи в медицине нет. Препараты на основе черники в офтальмологии назначаются при лечении некоторых заболеваний в комплексе с другими препаратами для улучшения трофики тканей , укрепления стенок сосудов и улучшения кровообращения.
С этой же целью такие препараты назначаются для профилактики при больших зрительных нагрузках.
Таблеток, которые выпьешь и прозреешь - в природе не существует!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Никакие