ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ

№253949 Лазерная коррекция
Ольга Жен., 59 лет. Россия Москва
В 2004 году сделала лазерную коррекцию близорукости (ЛАСИК)на оба глаза. Видела прекрасно. В январе 2010 в правом глазу произошло отслоение сетчатки (полное). Сделала операцию. Зрение восстановилось на 30%. Теперь левый глаз дальнозоркий, правый-близорукий. Можно ли и когда скорректиовать правый глаз (сделать тоже дальнозорким)?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос полностью зависит от состояния оптических сред, сетчатки и зрительного нерва на правом глазу на данный момент. Для этого вам требуется полное обследование, лучше всего в специализированных глазных клиниках(хорошие результаты по подрбным вопросам дает НИИ глазных болезней им Краснова на ул. Россолимо, при наличие московского полиса прием происходит бесплатно!)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Многократно делать оптические операции - можно навредить глазу. Офтальмолог обязан найти причину изменений глаз - поставить точный диагноз и только потом определить тактику лечения.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Технически иногда возможно провести коррекцию индуцированной операцией миопии, однако такая коррекция будет нести дополнительный риск рецидива отслойки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
К сожалению, заочно ответить на Ваш вопрос невозможно. Если вышеуказанные операции были выполнены в нашей клинике, рекомендуем пройти осмотр и еще раз обсудить с врачом все интересующие Вас вопросы.
Запись на прием по телефону: (495) 912-14-22 или с 5% скидкой на диагностику через сайт http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41.