ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ

№904280 Лазерная коррекция
Сергей Муж., 22 лет. Джанкой
Миопия -2.5
Скажите, какой из методов мне наиболее подходит. ФРК (и его аналоги) или Фемто-Ласик с аберрометрией.
В супер ласик (с аберрометрией) разрекламировано идеальное зрение,больше 100%, без аберраций, хорошая видимость в темноте и т.д. Но там формируется лоскут и есть некоторые физ.ограничения, что меня не очень радует. Возможно ли получить то же самое при ФРК и их аналогов, где лоскут не формируется, где воздействие лазера приходится на поверхности роговицы? Подскажите, какой метод выбрать если я хочу:
1. идеальное зрение
2. свести к минимуму вероятность побочек
3. не иметь ограничений на физ.нагрузки и возможно механические воздействия
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Все методы не устраняют причину появления миопии - не лечат заболевания. Миопия  после операции может прогрессировать и, в зависимости от состояния  сред глаза и глазного дна , ограничения могут остаться. Надо снимать спазм и увеличивать объем аккомодации, выяснять ситуацию совместно с офтальмолог и терапевтом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Сергей! В отличие от других методик лазерной коррекции зрения, Фемто-ЛАСИК позволяет избежать механического или химического воздействия на роговицу, что позволяет в разы увеличить безопасность, исключить осложнения и получить помимо идеальных оптических новые качественные характеристики контрастности и четкости зрения.
Однако, к сожалению, заочно мы не можем рекомендовать определенную методику проведения лазерной коррекции зрения. Выбор метода лазерной коррекции зрения зависит от степени близорукости, наличия астигматизма, гиперметропии, параметров глаз (передне-задней оси глаза,диаметра роговицы, радиуса кривизны роговицы, толщины роговицы) и т.д. Предлагаем Вам пройти обследование в нашей клинике и на основе объективных диагностических данных врач-офтальмолог решит вопрос о возможности и целесообразном методе проведения лазерной коррекции зрения в Вашем случае.  Подробную информацию о каждом методе лазерной коррекции зрения Вы можете прочесть на нашем сайте: http://www.excimerclinic.ru/laser-correction/metods/ Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Добрый день.
Для определения оптимального метода лечения в Вашем случае необходимо пройти обследование и по результатам обследования получить очную консультацию офтальмолога.
Фемто-ЛАСИК является одной из наиболее передовых технологий, которая позволяет выполнять коррекцию с высокой точностью и безопасностью.
Метод ФРК применяется в определенных ситуациях и также имеет свой набор возможных побочных эффектов.