НУЖНО УТОЧНИТЬ

№255309 Нужно уточнить
антон Муж., 22 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста мои нити в глазах (Внешне она напоминает одну длинную нить в некоторых местах имеются узелки которые темнее. Если повернуть глазом направо то нить может растянуться.) могут быть вызваны передозировкой антибиотиков??? Я принимал по назнач врача в течении 10 дней по 3 таблетки ежедневно офлоксин и по 3 таблетки ежедневно метронидазол. как закончил курс где то через 3-4 дня заметил нити в таком кол-ве! До этого практически ничего не было!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причины таких изменений могут быть РАЗНЫМИ ! По письму невозможно определить причину изменений. Офтальмолог на ОЧНОЙ консультации дорлжен определить причину изменений: причины патологических изменений стеловидного тела ( воспаление, дегенерация, кровоизлияние), состояние хрусталика, сетчаки. 3 дня заболевание не лечиться. Для этого может понадобиться 2-4 недели.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Сами по себе антибиотики маловероятно, что дали "нитчатое" изменение стекловидного тела (дляинтоксикации более характерно "облачка"), а вот воспалительныйпроцесс по поводукоторого вам были назначеныантибиотики мог стать причиной усугубления состояния стекловидного тела. Однако вам стои в первую очередь исключить более опасные возможные причины "нитчатых" помутнений стекловидного тела, например кровоизлияние - на очном приеме у окулиста!!