КТ ГЛАЗНИЦЫ.

№271573 КТ глазницы.
Natalia Жен., 48 лет. Россия Москва
Полгода назад у меня появилась отечность в области под бровью (верхнее веко глаза не отечно и изменения только на одном глазе)… Помимо отечности, через какое-то время глаз стал как бы «выпучен»… Офтальмолог очевидных патологий не увидел(???) - сказал, «ну и что, что появилась ассиметрия»!!!, . Обследовалась у эндокринолога (на предмет щитовидки) – здорова. Назначили консультацию невролога. Невролог также сказал, что все в норме, но стоит сделать МРТ головного мозга (сделала все почти в норме) и КТ глазницы. Никак не могу найти, где делают эту процедуру – куда не позвоню, везде говорят, что делают КТ только на предмет глаукомы, катаракты и т.п., т.е. глазного яблока, а мне нужно обследовать (я так поняла) мягкие ткани вокруг глазного яблока (мышцы, железы и т.п.). Подскажите, где можно можно пройти это обследование и как оно правильно называется (может я неправильно формулирую название этой процедуры?). Подозреваю, что возможно что-то со слезными каналами или железами, т.к. в юности уже была «непроходимость» и сейчас глаз достаточно сильно слезится.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Участковый офтальмолог обязана дать направление в соответствующее место. КТ орбит можно сделать в МНИИ ГБ им. Гельмгольца, нейрохирургии им. Бурденко.