ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ОТ ГЛАЗ

№28750 головокружение от глаз
Ирина Жен., 52 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста! Мы обращались уже к стольким врачам, и никто ничего не поймет. Маме 52 года, началось все два с половиной года назад. Она смотрела на свои руки, например, а видела кисти рук отдельно. Не может реально оценить расстояние до предмета. Были у большого количества окулистов, никто ничего не находит, кроме астигматизма на левом глазу (1,5 0,5 30о). Недавно повторно проходили обследование, компьютер вообще не взял левый глаз. Врач сказала, что не знает, что это значит. Когда светло, мама вообще не может ходить, у нее сильно кружится голова. Когда стемнеет, при искусственном освещении читает, что-то делает, становится лучше. Что это может быть? Пройти магнитно-резонанское обследование она не смогла, у нее клаустрофобия. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Описываемая Вами симптоматика зачастую проявляется при неврологических заболеваниях. Вам нужен врач-невролог.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Информации недостаточно. Нужна очная консультация невролога и офтальмолога.