СУХОСТЬ ГЛАЗ

№308149 Сухость глаз
Nick Муж., 22 лет. SPb
Добрый вечер. Закапываю от сухости глаз капли «Систейн». В первые минуты после закапывания наблюдаю перед глазами мутную пелену. Это проходит через несколько минут и появляется такое только после этих капель. Так и должно быть?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Это нормально. Систейн создает искусственную "слезную пленку" (так как истинная при диагнозе "сухой глаз" страдает), для её равномерного распределения по всему глазику требуется некоторое время от нескольких секунд до 5-10 минут (индивидуально) далее зрение не должно страдать!!!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Эти капли могут вызывать кратковременно туман.