ПЕРИОДИЧЕСКИ ВОСПАЛЯЕТСЯ ПРАВЫЙ ГЛАЗ.

№320944 Периодически воспаляется правый глаз.
Николай Муж., 40 лет. Россия Йошкар-Ола
у меня периодически воспаляется правый глаз,сам по себе он не видит,около десяти лет назад произошло отслоение сетчатки.Воспаление происходит когда раз в два месяца,когда чаще.Протекает тоже по разному.Иногда просто покраснение и ощущение песка в глазах причём в обоих, а краснеет только правый.Иногдапоявляются маленикие пузырики,тогда уже доходит до отёка.В больнице сказали Конъюктивит,выписали капли левомицетиновые и тетрациклиновую мазь,но не помогло.Выпил таблетку цетрина,отёчность на утро спала, но покраснение осталось,капаю Визин но толку мало,уменьшается только слезоточивость.Подскажите пожалуйста что предпринять.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать визин нельзя. Причину таких изменений должны установить офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт, иммунолог. Покажитесь другим врачам.Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Прекратите закапывать визин - он сужает сосуды и при некоторых воспалительных заболеваниях глаз может нанести вред глазкам! Необходимо установить природу конъюнктивита (аллергический, бактериальный, вирусный и тд) возможно даже сделать мазок и посев с конъюнктивы глаз для установления рода инфекции и чувствительности к антибиотикам, если же это вирусная инфекция следует сдать анализ крови на ряд вирусов (их спектр определяет врач после изучения вашего анамнеза), так же следует сдать анализ ресниц на клеща (особенно если используете перьевые подушки и дома есть домашние животные!). Сейчас можите закапывать офтальмоферон 1 кап-5-6- раз в день и тобрекс 1 кап-4 раза в день. (в качестве поддерживающей терапии). И обратитесь на очный осмотр к ещё одному окулисту.