ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ

№324992 Врачи не могут поставить точный диагноз
Айдар Муж., 24 лет. РОССИЯ Москва
Год назад столкнулся с проблемой воспаления верхних век.Обратился в клинику сказали что халязион выписали капли + увч терапию, прошло. Через месяц повторилось: так же капли,мази УВЧ. Сдал кровь на анализ иммунитета все параметры оказались в норме.Через год на одном глазе появилось похожее покраснение помазал мазью прошло. Неделю назад появилось на другом глазе:
http://s43.radikal.ru/i100/1009/9f/963d1ea73738.jpg
по характеру уплотнения : мягкое, практически безболезненное, слегка чешется.
У меня есть предположение что это не халязионы, так как мне говорили что они редко рассасываются сами.
Проходят эти «образования» приблизительно за 2 недели. хотелось бы понять что это может быть
Заранее спасибо
Прямая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте, Айдар! Однозначно сказать не могу, но предположительно похоже на мейбоит+ блефарит( как следствие), возможно и множественные халязионы. Надо выяснять причину. Обследуйтесь на демодекоз. Массаж век, блефарогель-2. Проконсультируйтесь очно у другого офтальмолога( институт Гельмгольца)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это ячмень рецидивирующий, халязион, блефарит. Офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт должны найти причину изменений = поставить точный диагноз и назначить лечение основного заболевания.