СУХОСТЬ ГЛАЗ

№370869 сухость глаз
Анастасия Жен., 33 лет. москва
Здравствуйте! работаю за компьютером при лампе дневного света. очень сильно начали болеть глаза иногда даже начинает болеть само глазное яблоко. начала закапывать «визоптик». подскажите как долго его можно закапывать или есть другие препараты, которые смогли бы помочь убрать сухость глаз.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! При сухости глаз визоптик закапывать не надо - он сужает сосуды и может со временем только ухудшить состояние глаз. Используйте офтагель или видисик 1 кап-3-4 раза в день. И обратитесь к окулисту на очный осмотр,для уточнения диагноза, выявления степени нарушений и подбора более полной терапии
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать визоптик нельзя. Офтальмолог, терапевт и возможно ЛОР-врач должны найти причину изменений и только потом можно определить тактику лечения.