ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ КАПЕЛЬ

№373375 побочные действия капель
Мария Жен., 28 лет. Череповец
Здравствуйте! Мне в правый глаз назначены капли тобрадекс 4 раза в сутки, а на ночь тетрациклиновая мазь, капаю и мажу 7 дней, чувствую, что глаз стал хуже видеть. Скажите, пожалуйста, связано ли это с каплями? И если связано, то пройдет ухудшения зрения после окончания закапывания? Или необходимо прекратить лечение?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно это определить невозможно - не видно глаз.Офтальмолог должен найти причину изменений=поставить точный диагноз и только после этого назначать лечение.