ХОРИОРЕТИНИТ

№38293 Хориоретинит
Ирина Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
Три года назад мне поставили диагноз - хориретинит, в этом году обострение повторилось и буквально за месяц зрение упало осень сильно. Обращалась в частные клиники, везде сказали, что нужно ложиться в стационар и лечиться там. Легла в глазной центр, проставили уколы витамина С и В, дексаметазон и физиолечение с дексаметазоном. Улучшений на мой взгляд нет. Сдала кучу анализов на инфекции - нашли лямблии. Перед тем как началось воспаление - очень часто болела простудами. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать, чтобы не потерять зрение? Лямблий лечу, но не уверена что они могут являться причиной.
Заранее благодарна Вам за помощь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Хориоретинит возникает на фоне ослабленного иммунитета и наличие инфекции в организме. Лечиться надо у офтальмологов , иммунологов, терапевтов . Требуется длительное лечение комплексное в зависимости от причины заболевания.Удачи
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Обязательно посетите иммунолога- часто воспаление поддерживается из-за сниженного иммунитета.