ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ НЕСТАГМ

№384245 горизонтальный нестагм
маргарита Жен., 19 лет. россия железнодорожнный
здрастввуйте! моему сыну год и 2 в полгода обноружили врожденый горизонтальный нистагм было проведено 2 курса церебролизина курс актовегина плюс ценаризин есть не большие улучшения скажите пожалуйста какие нужно сделать обследования?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны найти причину нистагма = поставить точный диагноз. Надо сделать ЗРГ, ЗВП, тонометрию, рефрактометрию, осмотр глаза , возможно МРТ головного мозга. Объем исследований определяется на очной консультации после осмотра. Причину надо обязательно найти.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Маргарита! Необходимо провести полное офтальмологическое
обследование и ряд дополнительный исследований - это ЭФИ-исследования и
ОКТ-оптическая когерентная томография, также консультацию невропатолога
с МРТ головного мозга. По результатам этих обследований можно
определиться с дальнейшей тактикой необходимого лечения Вашего ребенка.
При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника,
занимающаяся успешным и современным обследованием и лечением детей с
такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и
Вашему ребенку!