ПОДБОРКА ОЧКОВ

№560154 Подборка очков
Анас Муж., 26 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте! У меня врожденный горизонтальный нистагм и астигматизм. На проверочной табличке я вижу только буквы второго ряда с очками и без очков . Мои нынешние очки мало эффективны . С ними я вижу чуть-чуть лучше чем без них, поэтому я их почти не нашу. Можно ли мне подобрать очки хотя бы для чтения. Может быть есть какие-нибудь специальные мощные(ну на подобие лупы) очки. Данный момент я читаю с лупой. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать состояние рефракции и глаз- медицинские данные.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Попробуйте подобрать контактные линзы (жесткие или мягкие-торические).
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Решить вопрос с подбором оптимальной коррекции можно
только после офтальмологического обследования.
Нистагм – сложная патология, функциональные нарушения при этом заболевании развиваются на фоне сопутствующей патологии, в Вашем случае это астигматизм. При этих заболеваниях на глазном дне формируется размытое нечеткое изображение. К этому добавляется постоянное движение глазных яблок и смещение изображения. Все эти заболевания приводят к развитию амблиопии – это нарушение функциональной способности зрительных клеток коры головного мозга, которое развивается из-за ограничения поступления зрительной информации.
Лечение более эффективно у детей, так как их зрительная система более
пластична. Однако и в возрасте 26 лет можно добиться существенных результатов.
Необходимо комплексное лечение, включающее методы консервативного и
хирургического лечения. Консервативное аппаратное лечение при нистагме направлено на повышение остроты зрения. Помимо консервативных методов лечения нистагма существуют хирургические методы лечения, направленные на уменьшение амплитуды и частоты колебательных движений глаз. Хирургическое лечение нистагма проводится как этап комплексного лечения этой патологии.