ИНВАЛИДНОСТЬ У РЕБЕНКА ПО ЗРЕНИЮ

№391534 Инвалидность у ребенка по зрению
Елена Жен., 49 лет. РФ с. Троицкое
Дочери 12 лет, близорукость высокой степени -9.5 на оба глаза, амблиопия. Наблюдаемся в краевой офтальмологической больнице. 2 раза в год проходим курс лечения в стационаре. Была проведена склеропластика в 6 лет, в 12 - биостимуляция. Каждый год зрение падает на 0.5 Положена ли ей при таком диагнозе инвалидность? Какие еще методики лечения и реабилитации имеются?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений и лечить основное заболевание.Инвалидность определяется по остроте зрения в очках.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Инвалидность по зрению определяется комиссией и не по степени миопии, а по реальному зрению в очках (по специальной таблице) - по общим положениям оно должно быть меньше 0.1.