БЕСПРЕРЫВНО ПАДАЕТ ЗРЕНИЕ

№400967 Беспрерывно падает зрение
Роман Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Меня зовут Роман.
У моей девушки Ирины беспрерывно падает зрение. Когда я с ней познакомился зрение у нее было -8 с кривизной тоже по моему 8 или -8. Извините я в этом мало понимаю так как у меня зрение 100%. через 2.5 года когда она последний раз проверялась у нее зрение было -11. И к тому же у нее в глазе обнаружили родинку или что то похожее на это. Стоит ли делать операцию если доктора и сами по всей видимости не знают что за это инородное тело в глазу и 100% результат к положительному исходу операции не обещают.
спасибо!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операция не лечит миопию, а только уменьшает оптическую силу глаза, имеет риск осложнений. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений=поставить точный диагноз и только после этого определять тактику лечения.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Если у Вашей девушки отмечается прогрессирование близорукости, первым этапом проводится склероукрепляющая операция для остановки роста глазного яблока (и соответственно близорукости). При стабилизации процесса в течение года решается вопрос о дальнейшем лечении: при достаточной толщине роговицы - лазерная коррекция близорукости и астигматизма, при тонкой роговице и прозрачном хрусталике - возможен вариант имплантации факичной интраокулярной линзы, при тонкой роговице и начальной катаракте - возможен вариант рефракционной замены прозрачного хрусталика на искусственный с полной или частичной нейтрализацией близорукости и астигматизма. Решение о возможности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Предварительная запись на прием по тел. (383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55 или через интернет-сайт. Будем рады Вам помочь!