БОКС И ЗРEНИE

№419015 Бокс и зрeниe
Ивaн Муж., 15 лет. Укрaинa Киeв
Здравствуйте, у мeня зрeниe -3 нa обa глaзa. Можно ли зaнимaться восточными единоборствaми с тaким зрeниe. Я слышaл что можeт быть отслоeниe сeчaтки. Это прaвдa? А eсли зaнимaться боксом в зaщитном шлeмe? Удаться бeз послeдствий?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет. Офтальмолог должен оценить качество изменений тканей глаза - определить риск отслойки сетчатки при травмах головы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Иван! Чтобы определить есть ли противопоказания по занятию контактными видами спорта необходимо обследоваться у офтальмолога. Только после осмотра глазного дна можно оценить дальнейшую тактику. Приглашаем Вас на диагностику и консультацию врача офтальмолога, записаться на которые Вы сможете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов 0-800-505-955 или через сайт www.eximer.ua.