Здравствуйте, у меня появилась шишка на веке левого глаза,похожая на ячмень,но она твёрдая и не проходит, уже в течении 7 дней, имеются покраснения и припухлость века. Следует ли обратиться на прием к врачу?
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна!
Скорее всего, у Вас халязион. Для уточнения диагноза и определения тактики лечения обязательно необходим осмотр врача-офтальмолога.