ЛЕЧЕНИЕ ЭМОКСИПИНОМ

№46485 лечение эмоксипином
Ирина Жен., 39 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Буду благодарна за помощь в таком вопросе.
У меня миопия высокой степени с астигматизмом, роговичный гипоксичный синдром и деструкция ст. тела. Ношу линзы 10лет - Bausch and Lomb, в прошлом году была вынуждена сменить их на Maxima 55, т.к. при ношении возникал сильный дискомфорт. Сейчас возникает дискомфорт и при ношении этих линз.
Прошу посоветовать самые кислородопроникающие на даный момент линзы.
Мне назначили уколы эмоксипина.
Можно ли вместо уколов прокапать глазные капли эмоксипин? Насколько это будет эффективно?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Эмоксипин лучше проколоть, т.к. в каплях концентрация препарата очень мала и к сетчатке почти не поступает.Для более удачного подбора МКЛ необходимо оценить состояние конъюнктивы и роговицы. Если нет проявлений декомпенсации, то для поддержания роговицы используйте корнерегель или видисик в течение 1 месяца. Если есть разрастание слизистой и/или сосудов - нужно временно отказаться от ношения КЛ и пройти курс лечения. На данный момент необходимо перейти на ношение 1-дневных или 2 недельных МКЛ.