ВОЗМОЖНО ЛИ УСТАНОВЛЕНИЕ БЕССРОЧНОЙ ГРУППЫ? И МОГУТ ЛИ МНЕ ПО НОВЫМ ЗАКОНАМ ПОНИЗИТЬ ГРУППУ?

№496025 Возможно ли установление бессрочной группы? И могут ли мне по новым Законам понизить группу?
Любовь Муж., 37 лет. Россия Сарапул
Здравствуйте! У моей мамы один глаз слепой, а на втором с коррекцией: 0,02-0,03, поля зрения сужены от 10-30 град. На 1 группе (2 степени) инвалидности по зрению с 2007 года. Способность к передвижению- 3 степень, к самообслуживанию -3 степень, остальные - 2 степени. Скоро идти на очередное переосвидетельствование. Возможно ли установление бессрочной группы? И могут ли мне по новым Законам понизить группу? Заранее благодарю за ответ.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос задайте юристам .Даже при отсутствии глазного яблока требуют ежегодно приходить на комиссию.