ОДИН ГЛАЗ ЧЕШЕТСЯ, СЛЕЗИТСЯ И КРАСНЕЕТ

№507670 Один глаз чешется, слезится и краснеет
Майя Жен., 30 лет. Латвия Рига
Добрый день. Моему папе 75 лет. Проблем с глазами не было. Примерно 3 недели назад один глаз начал сильно чесаться и слезиться. Похоже, что нижнее веко опустилось. Закапывали очищающие капли, промывали чаем, прикладывали ромашку. Немного отпустило, а сейчас снова началось. Очень хочется узнать, как определить причину?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует обязательно показаться на очный прием к офтальмологу,так как причин подобных жалоб очень много и заочно определить их невозможно, это может быть и инфекционное заболевание и аллергическое, может быть следствием недостаточности слезной пленки и тд.Лечение зависит от диагноза. Кроме того, вы отмечаете, что "опустилось нижнее веко" - возможно действительно причина в этом - ведь неполное смыкание век дает подобную симптоматику и требует серьезного лечения и одними каплями тут не поможешь! Не тяните с обращением к окулисту!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врач должен ставить диагнозы и назначать лечение. Это признак различных заболеваний.