НЕДОСТАТОЧНОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ НИЖНИХ ВЕК?

№518771 Недостаточное кровообращение в области нижних век?
Дарья Жен., 34 лет. Крым -Феодосия
Здравствуйте,
У меня уже несколько лет подряд маленькие красные пятнышки под глазами, на нижних веках – почти под ресницами и ниже, до края глазной впадины. В середине пятен пузырьки, разных размеров, которые при легком нажатии лопаются. Количество и расположение пятен меняется, даже появляются в верхней части щеки (редко), недавно одно пятно было над внешним уголком глаза.
Пятна от слез становятся ярче, редко появляется небольшой зуд. Летом их становится меньше.
Демодекса нет; стараюсь питаться здоровой пищей, консервы не ем, алкоголем, сладким, жирным, жареным и соленым не злоупотребляю, не курю. Тушь и крема несколько раз меняла, сейчас тушью не пользуюсь совсем, кремом – не часто. Диазолин не помогает. Аллергия была только в детстве, на рыбий корм (сильно кашляла и задыхалась, до синевы). Водой практически не умываюсь, качество питьевой воды тоже за это время менялось. Зрение и глазное давление нормальное.

Несколько дней назад терапевт поставил «недостаточное кровообращение в области нижних век» . Существует ли такое заболевание? Несколько часов в день работаю за компьютером, в глазах чувствуется некоторое напряжение. Гипотония, вегето-сосудистая дистония с головокружениями, боли в шее.
С уважением,
Дарья
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз.Покажитесь дерматологу, аллергологу, офтальмологу.