ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!?

№52511 Подскажите, что делать!?
Клавдия Жен., 59 лет.
Здравствуйте, у меня проблема с правым глазом. По утрам, когда я открываю глаза, ощущаю резкую боль в правом глазу, такое ощущение, что веко прилипло к глазу и я его отрываю, появляется резкое жжение, слезотечение, и это происходит каждое утро. Мне посоветовали капать Офтагель. Днем проморгавшись чувствую себя полегче, но все равно есть некоторые ощущение дискомфорта в глазу. После офтагеля, резко начало падать зрение в этом глазу- все раздваивается. Офтагель заменила на Солкосерил, в данный момент зрение стало улучшаться, но по утрам всё та же проблема с открытием глаза.Слезотечения днем нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть,и как лечить, так как в городе где я живу в данный момент нет офтальмолога.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам надо идти на очную консультацию к офтальмологу. Так могут проявляться разные заболевания
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
По Вашим описаниям очень сложно поставить диагноз.Вам срочно необходим осмотр. Вы занимаетесь самолечением, не зная, что лечите , а ведь многие лекарства имеют и побочные действия, и противопоказания. У Вас имеется региональная консультативная поликлиника( областная, республиканская) .Чем быстрее Вы обратитесь на консультацию, тем больше гарантии , что ухудшение зрения можно остановить.