ГЕРПЕС НА ВНУТРЕННЕМ ВЕКЕ

№607931 Герпес на внутреннем веке
Светлана Жен., 38 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Мне нужен совет. Мой муж весной приболел - выглядело, как обычная простуда - насморк, кашель, небольшая температура. Лечиться, как многие мужчины ,не очень любит. Симптомы простуды через неделю прошли, но начал слезиться глаз и чем дальше, тем хуже. через пару дней глаз опух, закрылся и самочувствие резко ухудшилось. Мы обратились в клинику. Врач назначил анализы и по результатам сказал, что это вирус герпеса. Назначил местное лечение антибиотиками, которое было очень болезненное и принесло через какое-то время облегчение. Мужу была назначен контрольный прием, после которого врач сказал, что на внутренней стороне век образовался шрам, который может причинят определенное беспокойство. Меня волнует факт, что со времени первого визита прошло около 4 месяцев, но глаз периодически до сих пор слезится и иногда по утрам муж видит этим глазом, как через пленку. Ну, и конечно, это периодически болезненные ощущения, особенно к вечеру. Я волнуюсь за зрение мужа - ему 51 год - и считаю, что его просто недолечили. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации и насколько это серьезно. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинских данных , что такое - шрам не понятно. Ответить на вопрос конкретно нет возможности. Вирус может вызвать кератит, увеит, ирит. Покажитесь еще другому офтальмологу. Такое состояние должны лечить офтальмолог, терапевт, ЛОР-врач совместно.