КАТАРАКТА

№611175 Катаракта
Галина Жен., 55 лет. Россия Кольчугино
Незрелая катаракта на обоих глазах: OD мутен-3, OS мутен-2. Роговица и стекловидное телов норме. Глазное дно ДЗН-норма, розовый. Макула, вены в норме. Артерии сужены. Интересует какая ИОЛ рекомендуется, стоимость операции с учетом обследования и ИОЛ. Запись на операцию - за сколько дней до операции?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос надо задавать в конкретную клинику - условия разные.Выбор ИОЛ зависит от качества радужки, состояния задней капсулы, ВГД, наличие или отсутствия осложнений во время операции.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Галина. В нашей клинике мы предлагаем свои пациентам бесшовное удаление катаракты с помощью ультразвука. Операция выполняется в амбулаторном порядке, так называемый "стационар одного дня", и называется факоэмульсификация. В ходе операции через специальные микропроколы производится замена мутного хрусталика на мягкую интраокулярную линзу (ИОЛ). Длительность операции составляет 10-20 минут, в конце операции швы, как правило, не накладываются. В своей практике мы используем модельный ряд ИОЛ компании Alcon (США). Стоимость оперативного лечения неосложненных случаев катаракты в летний период составляет 48100 рублей.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Зрение после операции прежде всего зависит от состояния сетчатки и зрительного нерва. Если предполагается, что они в норме, то Вы можете выбирать любую модель ИОЛ от самой простой до аккомодационной, которая позволяет в большинстве случаев обходиться без очков как вдали, так и вблизи, что отличает эту модель от предыдущих (при которых необходимо ношение очков или для близи, или для дали). При наличии роговичного астигматизма, что выявляется при обследовании, может потребоваться торическая ИОЛ. Такие модели также активно, давно и успешно имплантируются в нашей клинике. Стоимость первичного обследования составляет 2100 руб. С ценами на операции с различными видами ИОЛ Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "цены". Самый дорогой вариант - с аккомодационной ИОЛ стоит 89000 руб (при астигматизме 99000 руб). Окончательный выбор искусственного хрусталика возможен после Вашего обследования и беседы с врачом, которые Вы можете пройти в нашей клинике. Проведение операции происходит в ближайшие дни после диагностики. Если до 17ч пациент сдает анализы и проходит консультацию анестезиолога, то операция возможна на следующий рабочий день. Приглашаем Вас на обследование в нашу клинику, по результатам которого мы сможем рекомендовать оптимальный вариант ИОЛ именно в Вашем случае и ответить на все Ваши вопросы более подробно.