РОГОВИЧНЫЙ ГИПОКСИЧНЫЙ СИНДРОМ, ДЕСТРУКЦИЯ СТ. ТЕЛА

№61591 роговичный гипоксичный синдром, деструкция ст. тела
Ирина Жен., 39 лет. Украина Киев
Обратилась к врачу в связи с тем, что при работе на компьютере и чтении перед глазами появлялись плавающие волокна. При осмотре врача были обнаружены плавающие волокна в стекловидном теле и был поставлен диагноз: роговичный гипоксичный синдром и деструкция ст. тела. После 3-х месяцев лечения тауфоном ситуация не изменилась. Можно ли избавиться от этих волокон и что вообще можно в этой ситуации сделать. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
К сожалению, плавающие помутнения стекловидного тела не излечиваются.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Гипоксичный роговичный синдром может быть при ношении контактных линз.Вам надо определить причину изменений глаз и потом попытаться лечить.