ХОРИОРЕТИНИТ

№628564 ХОРИОРЕТИНИТ
ОЛЬГА Жен., 35 лет. РОССИЯ ЛЕСОСИБИРСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЙ ДИАГНОЗ: ХРОНИЧЕСКИЙ ДВУХСТОРОННИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ХОРИОРЕТИНИТ НЕ ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ЭТИОЛОГИИ. МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИ ЭТОМ ЗАБОЛЕВАНИИ? ОЧАГИ ЗАСТАРЕЛЫЕ. ЕСТЬ ЛИ РИСК ОСЛЕПНУТЬ ПРИ ПРИЕМЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать состояние иммунной системы и активность туберкулезного процесса по результатам анализов. При хориоретините в стадии ремиссии гормоны не применяют. В письме есть противоречие.