НЕ ЛЕЧИТСЯ КОНЪЮКТИВИТ

№65451 Не лечится конъюктивит
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день. У меня уже около трех месяцев не проходит конъюктивит. Была у пяти разных врачей, каждый назначал разные препараты Капала в глаза уже кучу всего - ципромед, офтальмоферон, дексаметазон, аломид, тобрекс, диклофенак, полинадим, флоксал, наклоф, дексагентамициновая мазь. Все безрезультатно, то хуже - то лучше, но совсем не проходит. Последняя врач отправила сдавать кровь на инфекции - результат такой - HerpI IgG - 142, 5 при норме 22, Herp I IgM- не обнаружен, Herp II IgG - не обнаружен, Herp II IgM - 0, 8 при норме 1, 1, хламидии не обнаружены, Toxoplasma IgG - 193 при норме 8, Toxoplasma IgM - не обнаружен. Врач зацепилась за серьезно повышенные показатели Herp I IgG и Toxoplasma IgG и выписала мне кучу серьезных лекарств - бисептол, валтрекс, карсил, юнидокс, лимфомиозот, в глаза закапывать в течение месяца полудан и опатанол. Я в инете вычитала, что показатели IgG показывают лишь наличие антител в крови и не нужно лечиться при их наличии. Посоветуйте пожалуйста, что делать, я не хочу опять травить организм может быть не нужными и вредными препаратами, но и конъюктивит совсем замучал
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вам назначили очень серьезные препараты.Принимать их на данный момент нет необходимости.
Антитела к вирусу простого герпеса обнаруживаются у 90-98% населения, но мы не устраиваем "поголовное " лечение без клинических проявлений.
Хронический конъюнктивит поддерживается при наличии в организме хронических очагов инфекции.
У офтальмолога необходимо проверить проходимость слезных путей, при необходимости сделать промывание р-ром антисептика ( поликлиническая манипуляция)
Также - проконсультироваться у ЛОР , стоматолога, аллерголога, иммунолога.
Удачи!