КОНЬЮКТЕВИТ

№674672 коньюктевит
Дмитрий Муж., 26 лет. Севастополь
В субботу увидел что левый глаз красный. В воскресенье пошел к дежурному врачу и она выписала капли офтальмоферон, сказала вирусный коньюктевит. Во вторник пошел в поликлинику к врачу он посмотрел сказал бактериальный и выписал другие капли антибиотики. Сказал терпения набраться и капать. Вот капаю а глаз все еще очень красный и слезится. Нормально ли это? Сколько обычно лечится острый коньюктевит? Беспокоит сильная краснота.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. О. конъюнктивит бывает по разным причинам - разное лечение и длительность заболевания. Вирусный - около 1 мес.Покажитесь врачу.