АСИГМАТИЗМ ВЛИЯЕТ НА ВОЗДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ

№700755 асигматизм влияет на воздение автомобиля
олег Муж., 35 лет. россия чита
вчера проходил мед.осмотр на справку водительскую.врач окулист дал книжку с картинками цветными.я некоторые называл правильно,а некоторые не вижу.мне сказали ?мне сказали что у меня асиматизм и что за рулем мне ездить не льзя.т.е возить пассажиров .так как я работаю на маршрутном такси. водителем.правда ли это
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Получается какая-то путаница. Астигматизм по картинкам не проверяют. По картинкам проверяют цветовосприятие(дальтонизм). По новым правилам любое нарушение цветовосприятия является противопоказанием для вождения автомобиля.
Пройдите альтернативную комиссию и задайте интересующие вопросы. Если отказывают, то попросите показать пункт закона на который ссылаются.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не знаю Астигматизм=изменение рефракции- этих данных в письме нет,
а нарушение цветного зрения может быть противопоказанием к вождению автомобиля. Вариантов нарушений цветного зрения несколько.Этих данных нет в письме -нет возможности прямо ответить на вопрос.