УПАЛО ЗРЕНИЕ

№732589 Упало зрение
Светлана Жен., 22 лет. россия воронеж
Здраствуйте!Мне 22 года.Зрение всегда было 100%.Но в связи с работой много времени приходится проводить за компьютером(по 10 часов) зрение ухудшилось ( минус 0.5-1).врач назначил капли мидриацин на 10 дней и массаж воротниковой зоны на аппарате денас.
Доктор, подскажите пожалуйста стоит ли начинать к это лечение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений глаз - оценить характер и степень тяжести изменений организма и глаз и совместно назначить индивидуальное лечение. Только по жалобам нельзя назначить лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Светлана! Если ничего не предпринимать зрение будет продолжать снижаться. Что касается предложенного лечения - без диагностического обследования ответить нельзя. Возможно, следовало бы добавить упражнения и специальные витамины для глаз. При необходимости -очки для дали.