ТОКСИКО-АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОНЬЮКТИВИТ

№742107 токсико-аллергический коньюктивит
Артем Муж., 33 лет. Россия Казань
Здравствуйте, пол года мучаюсь с красными глазами, по анализам мазков из глаза большое количество лейкоцитов, остальное все отрицательно, в НИИ Гемгольца поставили диагноз «токсико-аллергический коньюктивит» капал все возможные капли курсами «опатанол», офтальмоферон, офтан дексаметазон. Красноту снимает только офтан- дексаметазон, но постоянно его капать нельзя так как может увеличиться глазное давление, поэтому ничего не капаю так и хожу с красными глазами.

Вопросы:
1.Правильно ли я понял, что причина такого коньюктивита может быть хроническая болезнь любого органа?, пролечил язву 12 перстной кишки и хронический тонзилофарингит, которые в принципе не беспокоили ни как, обнаружились при обследовании. Но глаза лучше не стали.
2.Какие ещё могут быть причины токсико-аллергического коньюктивита?
Хочу найти причину, что бы вылечиться.
3.Может подскажете конкретного врача или клинику по моей проблеме?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. 1 - да. 2- любое заболевание организма в любом органе. Надо искать у всех специалистов. 3 - начните с терапевта, иммунолога. Лечить надо основное заболевание.