БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГЛАЗ

№779971 белые выделения из глаз
Irina Жен., 21 лет. Russia Orel
добрый день доктор.
помогите пожалуйста советом.
дело в том что в декабре 2013 года лор врач лечила меня цифазолином-антибиотиком.
после него у меня начался сильный дисбактариоз, молочница на языке, в кишечнике.
Потом недели через 3 начали появлятся белые выделения вначале с одного глаза,потом с другого.
Я их вычищу-через 5 минут опять появляются.
Я ничем не капала, лечила дисбактариоз, и в течении последних 3-ех месяцев появляются белые выделения, глаза стали красными , а там где уголоом к глаза-уголок стал темнеть, а на другом глазу светлее.
Я тогда пошла сдать мазок с глаза на грибок в сэс.
Девушка когда брала мазок с одного глаза ватным тампоном-сильно терла тампоном по глазному яблоку вверху и внизу. Было больно. После этого появились такие ощущения, что там где девушка(медсестра) брала мазок-я стала плохо видеть-как будто мне что то мешает, буквы расплываются слегка.
1. Скажите, что девушка могла повредить в глазу?
Почему такие ощущения появляются?
2.что может значить белые выделения и какие анализы стоит сдать?
3. мазок готов будет через неделю.
4. к какому врачу обратится?
5. насколько вероятно что у меня грибок в глазу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.
1- роговицу
2-капрать можно окомистин. Вариантов диагноза несколько.
3 ? вопроса нет
4.ЛОР-врачу, терапевту, офтальмологу
5 это гадания- нет полной медицинской информации, по письму определить нельзя.