ПОДОСТРЫЙ КОНЬЮКТИВИТ

№784018 подострый коньюктивит
Irina Жен., 21 лет. Russia Orel
доктор помогите пожалуйста...

дело в том, что лор врач в пазухи носа вливала мне цефазолин раз 5-лечила эдмоидит...в резултате появился дисбактариоз и высеялись в анализе на дисбактариоз-эшерихию гемолитическую 95%...

после этого уже как 4 месяца собираются через каждые 2-3 мин пенистые выделения в уголках глаза, я аккуратно ватной палочкой вычищу их-они опять появляются....и глаза стали краснеть а точнее уголки глаза и все хуже и хуже...глаза становятся страшными....

я сдала мазок на бак.флору из глаза-патогенной флора не обнаружено...

я обратилась к глазному врачу-она посмотрела мне глаза,хрусталик и т д....поставила диагноз-коньюктива гиперемироана слабо, иньекция поверхостных сосудов, роговица гладкая, назначила капать диклофинак...

также сказала-нужно лезть в пазухи носа....что то там н так....
скажите, возможно ли что после цефазолина развелся грибок в пазухах носа и дает осложнение на глаза, и как мне проверить есть ли там грибок и вообще куда обращаться?
у нас попасть к врачу-очень сложно....(((очень надеюсь на вашу помощь.....
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Увы, тут заочно не поможешь. Но если есть подозрение на грибковую инфекцию, необходимо выписать антигрибковый препарат и применить один курс.
Если все симптомы пропадут, то нет необходимости идти к ЛОР специалисту.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Терапевт, ЛОР-врач, аллерголог и т.д. должны
найти
причину конъюнктивита и назначить лечение основного заболевания.