ВОДНЫЙ ПУЗЫРЬ ПРИ КОНЬЮКТЕВИТЕ

№800537 Водный пузырь при коньюктевите
Мария Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте,
В данный момент на больничном 3 день, лечу коньюктевит, который возник через неделю после сильной простуды. Врач назначил капли Ципрофлоксацин и Полудан. Причем при закапывании Ципрофлоксацина чувствую ужасное жжение и боль целый час. Сегодня утром обнаружила «водяной мешок» на белке глаза снизу, достаточно большой, не болит, но мешает, дискомфорт уходит, если оттянуть веко вниз.
Лимфоузлы впереди уха увеличины, болезненны, слезотечение чуть больше обычного, гноя практически нет, зрение не ухудшилось, отек сильный, но боль особо не беспокоит, а вот зуд - да.
В анализе крови все в норме, за исключением незначительно повышенных лейкоцитов и также незначительно пониженных нейтрофилов.
Верное ли лечение мне назначили? И может ли этот «водяной мешок» стать результатом аллергической реакции на Ципрофлоксацин? Можно ли его чем-то заменить? К врачу только в понедельник.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам по письму нельзя поставить диагноз и назначить лечение - очень большой риск ошибки. Если у Вас конъюнктивит, то можно капать витабакт или окомистин и офтальмоферон. К врачу можно пойти и без очереди , если появились новые жалобы. Конъюнктивит вознимкает по разным причинам - лечение разное.