МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ БОКСОМ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ ?

№868206 Можно ли заниматься боксом при сахарном диабете ?
Олег Муж., 23 лет. Россия Тольятти
Меня зовут Олег, мне 23 года, в 2013 году диагностировали сахарный диабет 1 типа (на инсулине). В том же 2013 году, мне сделали эксимер лазерную коррекцию зрения. Ежегодно наблюдаюсь у офтальмолога, сдаю анализ гликированный гемоглобин. Пока всё нормально. Мой рост 181 см,вес 62 кг. Я худощавого телосложения. Сейчас хотел бы записаться в секцию бокса для взрослых.

Можно ли мне заниматься боксом ? Если к примеру,я предупрежу тренера о своем заболевании. Чтобы удары были только по корпусу, по телу. НЕ по голове ! (глаза,зрение).

Бокс мне нужен для того,чтобы я мог постоять за себя и за своих близких. Для меня это очень важно
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Задайте вопрос эндокринологу.Для  оценки состояния глаз нада видеть мед.зключение,результаты обследования глаз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Олег! С точки зрения офтальмологии основанием для ограничений в занятияхспортом будет являться состояние сетчатки глаза. Если сетчатка истончена, есть
микроразрывы, есть угроза отслойки сетчатки – в таком случае врач даст
рекомендацию отказаться от силовых видов спорта. В любом случае, все ограничения
и противопоказания определяются врачом на очном обследовании, на основании
объективных данных и тщательного осмотра сетчатки.
Что касается других ограничений, рекомендуем Вам уточнить их у Вашего лечащего врача.