НА ПРОТЯЖЕНИИ 2МЕСЯЦЕВ НЕ МОЖЕМ ВЫЛЕЧИТЬ УВЕИТ.НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ.

№803102 на протяжении 2месяцев не можем вылечить увеит.не знаем, что предпринять.
Наталья Жен., 26 лет. Россия Нижегородская область.с.Починки
Добрый день. 05 июня 2014г. у моей мамы, ей 45 лет, с утра начал болеть правый глаз(накануне никаких симптомов не было)- покраснел,возникла ломота, с каждым днем боль усиливалась, появилась светобоязнь и видела она как сквозь белую тюль. 07 июня она обратились в больницу(в Починках один единственный врач-офтальмолог и тот уже пенсионер) , он назначил антибиотики цифотоксин внутримышечно на неделю и капли Тобрадекс.Лечение амбулаторно. 11 июня я отвезла маму в г. Саранск в платную клинику к офтальмологу на консультацию. Там ей сказали, что у нее воспаление роговиц глаза. ей сразу сделали укол в глаз - Дексаметазон. и назначили ряд капель: Тропикамид, Ципролет,Дексаметазон. 16 июня мы еще раз ездили в Саранск на укол. 04 июля маме сделали укол в Починках -неудачно. у нее получился отек всей правой половины лица,синяк, глаз весь налился кровью.06.07.2014 ее выписали с больничного.07.07.2014 мы снова поехали в Саранск, где врач сказала, что уколы в такой отек делать нельзя, только капать капли все те же и недели через 3 все спадет. Синяк спал, болей уже не было. глаз был красноватый, белой пелены не было.за это время зрение упало с -2,5 до -3. 28 июля мама вышла на работу в дет.сад. А 4 августа снова возникла ломящая боль в глазу и пелена. 07.08.2014 ее положили в Мордовскую республиканскую офтальмологическую клинику. Ставят диагноз - Увеит. капают Тропикамид, Дексаметазон,Эмоксипен, таблетки пьет Азитромицин, кололи Ортофен 3 дня внутримышечно, делают в глаз парабульбанные инъекции. Вот 15 августа ее выпишут оттуда, улучшения незначительные. Анализы сдавала, моча -анализ хороший, в крови лейкоциты - 14. Доктор говорит, выпишу, сдайте кровь на ВСЕ.На что, на все, не понятно абсолютно. Я так понимаю идет воспалительный процесс, нужно искать причину, как и что в первую очередь делать, мы не знаем... Мама говорит, что лейкоциты у нее уже давно 14, с полгода. я этого не знала. еще у нее в последнее время болела спина в пояснице. из хронических заболеваний с 2008 г. ставят мастопотию, в 2009 г. брали пункцию, но вот в марте 2014 г. она была у маммолога, ничего серьезного он не обнаружил. Может вы подскажете , что нам делать, чтоб хоть как то остановить этот процесс потери зрения. какие анализы сдать? чем лечить? может приехать к вам на осмотр? мы согласны на все, лишь бы был толк и результат. заранее очень благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Лечение надо проводить около 1-2 месяцев.Причину кератоувеита должны найти лна есть.Вы можете взять направление а МНИИ ГБ им. Гельмгольца.Лечение включает таблетки, уколы ,капли.Возможно применение нестероидных противовоспалительных препаратов.Я не знаю какие <все> анализа делают в Вашей клинике.