ЗРЕНИЕ И ДИЕТА

№805657 зрение и диета
Инна Жен., 50 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Моя дочь-подросток сейчас питается очень однообразно,т.е.сидит практически на диете-все обезжиренное,без сахара.Ест в основном мюсли с молоком,фрукты,иногда творог.Недавно сама заметила,что стала хуже видеть вдаль,говорит,что размыто как-то.До этого проблем со зрением не было.Правда,сейчас еще очень много читает.Может ли действительно снизиться зрение на фоне такого однообразного питания или все-таки дело не в диете?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Однозначно ответить на такой вопрос нет возможности.
Ответить можно после обследования у педиатра и офтальмолога.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Инна! Основной причиной снижения зрения Вашего ребенка является зрительная нагрузка. Необходимо пройти полное офтальмологическое обследование для постановки правильного диагноза и определить тактику и сроки лечения Вашего ребенка. Вы можете на сайте клиники "Ясный Взор" отправить заявку на обратный звонок и с Вами свяжется наш специалист, чтобы ответить на все дополнительные вопросы и записать Вас на прием. Будем рады помочь!