БАКТЕРИАЛЬНЫЙ КОНЪЮКТЕВИТ

№8225 бактериальный конъюктевит
Ольга С Жен., 35 лет. Украина Сумы
Судя по назначенному лечению (софрадекс и тетрациклиновая мазь) конъктевит бактериальный. Я много лет ношу контактные линзы. На время лечения пользоваться линзами нельзя? А если их каждый день очищать спец раствором? Или нужно приобрести новые линзы после болезни? Как однозначно определить, что заболевание вылечено, вижу по вопросам, что часто через несколько дней симптомы заболевания появляются опять?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Да, Вы правы: во время лечения носить контактные линзы нельзя. Определить, вылечен ли конъюнктивит, может только врач. После излечения заболевания необходимо использовать новые контактные линзы.