ПРОБЛЕМЫ С СЕТЧАТКОЙ

№825174 проблемы с сетчаткой
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Балашиха
Мне поставили диагноз: ОU- факосклероз, ПВХРД. ОD- ДПЭ. Зрение миопия сл.степени:OD-0,8-1,0(sph-0,5)=1,0; OS-0,8-1,0(cyl-0,5, ax 90°=1,0. Есть задняя отслойка стекловидного тела. На сколько это опасно и как быстро это может все развиться ??? Есть узлы на щетовидке. Так же я гипотоник.Мне назначили: таурин-1к*4р,месяц, дальше эмоксипин(так же), актовегин 1т.*3р.-месяц.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений . Надо исключить
витреоретнальные дистрофии и т.д. Только после этого можно ответить на вопрос.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна! Это не страшно, но внимания требует. В данном случае, прежде всего, показана консультация лазерного хирурга. Дело в том, что периферическая дистрофия сетчатки бывает разных видов. Некоторые из них требуют лазерного отграничения, "укрепления" сетчатки с целью снижения рисков развития отслойки из таких ее "слабых мест". Предлагаем Вам посетить нашу клинику "Эксимер" (запись на прием по тел. (495) 620-35-55 или через интернет-сайт), пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, прогноз, оптимальную тактику лечения и все интересующие Вас вопросы. При записи на прием через интернет-сайт скидка 5% на полную диагностику зрения с консультацией врача-офтальмолога. Будем рады Вам помочь!