КОЖА НАД ВЕКОМ СИЛЬНО УПАЛА НА ГЛАЗ

№845498 Кожа над веком сильно упала на глаз
Саша Муж., 24 лет. Казань
Здравствуйте !

У меня такая проблема, в течение недели по ночам я играл в компьютерную игру, и после долгого времени за игрой около 3 часов напролет в ночное время, случилось в области брови накапливалось, какое то сильное напряжение, я не придавал этому значение, и в какой то момент там как будто все оборвалось, как будто я растянул там мышцу, или разорвал, я это сразу почувствовал физически, у меня тут же прошло это напряжение в области брови, показался какой то наподобие хруста или разрыва по ощущениям и почувствовал легкую боль , пошёл смотреть и увидел в зеркале, что кожа над веком упала на глаз, чуть его закрыв.

Через несколько дней, кожа натянулась но не сильно, и вот на протяжение двух месяцев не может вернуть в изначальное состояние, поначалу не болела, а сейчас ещё успев после переболеть гайморитом, и вовремя гайморита было сильное давление именно на левый глаз, вылечив его у меня прошло сильное давление, но сохраняется это навислость над веком или легкое ощющение удара по нему или атрофии, у правого глаза всё хорошо, а у левого нависание, при прощупывание вокруг брови, кожа просто легко растягивается у левого глаза как будто под ней нет никаких мышц, а правого всё нормально, чувствуется натяжение.

Также глаз как бы плавает, при близком расмотрение, он двигается к носу и обратно. Это появилось больше после гайморита. Ещё ощущение как будто удара, или атрофии, или переохлаждения. Потом также было сужение поля зрения, как бы трудно поднять мышцы вокруг глаза, но после того как попил пустырника, мышце вроде бы стало полегче и она востановилась и прошло сужение поля зрения, но навислость сохраняется.

ВЫ можете что то посоветовать, тут либо Вы неврологи либо окулисты. Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам нельзя поставить
диагноз - вариантов несколько - высокий риск ошибки. В ситуации должны разбираться ЛОР-врач и офтальмолог
после обследования на очной консультации. Это могут быть последствия гайморита , спазма аккомодации и т.д.