ЛАСЭК

№8542 ЛАСЭК
Мария Жен., 26 лет.
СКажите, пожалуйста, когда лучше делать лазерную коррекцию зрения - до или после беременности. Зрение по показателям -4,-5. И от чего образуется дистрофия сетчатки на перефирии? Я пять лет носила линзы, но в последнии три года - почти с трудом. Глаза постоянно краснеют, устают, слезятся в новых супермаркетах от яркого там света, к вечеру поднимается глазное давление. Может ли это быть непереносимость линз и причиной возникновения дистрофии?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Мария! Лазерную коррекцию зрения можно делать после 18 лет и при наличии стабилизации миопии в течении 2 лет. Дистрофия сетчатки - это осложнение, связанное с растяжением глаза. Для того, чтобы полностью ответить на Ваш вопрос когда можно делать лазерную коррекцию, Вы должны пройти полное офтальмологическое обследование с детальным осмотром глазного дна. Все это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день, Мария. Мы не являемся противниками лазерной коррекции, но если в настоящее время Вы не планируете ее делать, обратитесь в один из наших салонов. При правильном подборе современных контактных линз редко "глаза постоянно краснеют". Мосунов Вячеслав