ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ

№14009 Лазерная коррекция
Даша Жен., 26 лет.
Скажите, почему после ЛАСЭК именно через год необходимо планировать беременность? Читала, что зрение может упасть во время родов. Но оно ведь и так упадет немного - хоть ты через год, хоть через 5 лет родишь! Во время родов ведь всё равно мышцы все растягиваются... Почему именно год?Можно ведь делать спецупражнения!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
27.11.07. 1 год после операции дается Вам для соблюдения определенного ограничительного режима для избежания различных неприятных последствий, которые в очень редких случаях могут возникнуть после подобных операций.Никакие глазные мышцы во время родов не растягиваются, и спецупражнения Вам ни в чем не помогут. Беременность -большая нагрузка на организм .Отреагировать может не только сетчатка , но и оперированная роговица. Именно для ее более полного восстановления дается такой большой период.